Warning: A non-numeric value encountered in /home/constan4/public_html/goltv.tv/usa/components/com_jfbconnect/libraries/provider/pinterest/widget/share.php on line 106
GolTV USA - Deportivo Lara y Emelec empatan y persiguen al Cruzeiro en el Grupo B
Play with Best Blackjack

N Noticias

Deportivo Lara y Emelec empatan y persiguen al Cruzeiro en el Grupo B

Deportivo Lara y Emelec igualaron sin goles este viernes en partido que había sido suspendido el jueves por falta de energía eléctrica y ambos quedaron como escoltas del Cruzeiro en el Grupo B de la Copa Libertadores de América-2019, cumplida la primera fecha.

El partido se disputo en Barquisimeto el viernes en horas de la tarde debido al apagón que afectó a casi toda Venezuela el jueves.

Cruzeiro por su parte venció de visita en Buenos Aires el jueves a Huracán y picó al frente en el Grupo B, con gol de Rodriguinho a los 29 minutos.

En la segunda jornada, Cruzeiro recibirá al Lara el próximo miércoles y Emelec a Huracán el jueves.

Resultados de los partidos de esta semana en la fase de grupos de la Copa Libertadores de América 2019:

Grupo A

Miércoles, en Santiago: Palestino (CHI) - Internacional (BRA) 0-1

Miércoles, en Lima: Alianza Lima (PER) - River Plate (ARG) 1-1

Posiciones:

- Pts J G E P Gf Gc

1. Internacional (BRA) 3 1 1 0 0 1 0

2. River Plate (ARG) 1 1 0 1 0 1 1

. Alianza Lima (PER) 1 1 0 1 0 1 1

4. Palestino (CHI) 0 1 0 0 1 0 1

Grupo B

Jueves, en Buenos Aires: Huracán (ARG) - Cruzeiro (BRA) 0-1

Viernes, en Barquisimeto: Deportivo Lara (VEN) - Emelec (ECU) 0-0

Posiciones:

- Pts J G E P Gf Gc

1. Cruzeiro (BRA) 3 1 1 0 0 1 0

2. Deportivo Lara (VEN) 1 1 0 1 0 0 0

. Emelec (ECU) 1 1 0 1 0 0 0

4. Huracán (ARG) 0 1 0 0 1 0 1

Grupo C

Martes, en Mendoza: Godoy Cruz (ARG) - Olimpia (PAR) 0-0

Miércoles, en Concepción: U. de Concepción (CHI) - Sporting Cristal (PER) 5-4

Posiciones:

- Pts J G E P Gf Gc

1. Univ. de Concepción (CHI) 3 1 1 0 0 5 4

2. Olimpia (PAR) 1 1 0 1 0 0 0

. Godoy Cruz (ARG) 1 1 0 1 0 0 0

4. Sporting Cristal (PER) 0 1 0 0 1 4 5

Grupo D

Martes, en Oruro: San José (BOL) - Flamengo (BRA) 0-1

Jueves, en Quito: Liga de Quito (ECU) - Peñarol (URU) 2-0

Posiciones:

- Pts J G E P Gf Gc

1. Liga de Quito (ECU) 3 1 1 0 0 2 0

2. Flamengo (BRA) 3 1 1 0 0 1 0

3. San José (BOL) 0 1 0 0 1 0 1

4. Peñarol (URU) 0 1 0 0 1 0 2

Grupo E

Miércoles, en Barinas: Zamora (VEN) - Nacional (URU) 0-1

Miércoles, en Belo Horizonte: Atlético Mineiro (BRA) - Cerro Porteño (PAR) 0-1

Posiciones:

- Pts J G E P Gf Gc

1. Cerro Porteño (PAR) 3 1 1 0 0 1 0

. Nacional (URU) 3 1 1 0 0 1 0

3. Atlético Mineiro (BRA) 0 1 0 0 1 0 1

. Zamora (VEN) 0 1 0 0 1 0 1

Grupo F

Martes, en Arequipa: Melgar (PER) - San Lorenzo (ARG) 0-0

Miércoles, en Barranquilla: Junior (COL) - Palmeiras (BRA) 0-2

Posiciones:

- Pts J G E P Gf Gc

1. Palmeiras (BRA) 3 1 1 0 0 2 0

2. San Lorenzo (ARG) 1 1 0 1 0 0 0

. Melgar (PER) 1 1 0 1 0 0 0

4. Junior (COL) 0 1 0 0 1 0 2

Grupo G

Martes, en Ibagué: Deportes Tolima (COL) - Atlético Paranaense (BRA) 1-0

Martes, en Cochabamba: Jorge Wilstermann (BOL) - Boca Juniors (ARG) 0-0

Posiciones:

- Pts J G E P Gf Gc

1. Deportes Tolima (COL) 3 1 1 0 0 1 0

2. Boca Juniors (ARG) 1 1 0 1 0 0 0

. Jorge Wilstermann (BOL) 1 1 0 1 0 0 0

4. Atlético Paranaense (BRA) 0 1 0 0 1 0 1

Grupo H

Martes, en Asunción: Libertad (PAR) - Universidad Católica (CHI) 4-1

Miércoles, en Rosario: Rosario Central (ARG) - Gremio (BRA) 1-1

Posiciones:

- Pts J G E P Gf Gc

1. Libertad (PAR) 3 1 1 0 0 4 1

2. Gremio (BRA) 1 1 0 1 0 1 1

. Rosario Central (ARG) 1 1 0 1 0 1 1

4. Universidad Católica (CHI) 0 1 0 0 1 1 4

Contacto/Contact Us
GolTV, Inc.
Phone: +1 (305) 864 9799
Mail: network@goltv.tv